10.06.2019 22:25

Поездка в Казань

В мае 2019 года ученикам нашей школы посчастливилось провести 3 незабываемых дня в Казани. Казань - третья столица России, такой зарегистрированный в Роспатенте бренд имеет город. Жили мы в 10 минутах ходьбы от Кремля и улицы Баумана - пешеходной улицы Исторического центра Казани.
В первый день нам показали сам стадион Казань Арена. Прекрасная экскурсия с показом многих секретов Казань Арены. Прошли путем команд. Держали и фотографировались с мячом УЕФА. Почувствовали себя и члена команды и VIP персонами. Музей чак-чака.
Во второй день мы побывали в главной достопримечательности- Казанский Кремль, на территории которого расположена мечеть Величественная мечеть Кул-Шариф, древние башни и соборы, исторические и мемориальные здания, музеи и галереи, смотровые площадки - все здесь поражает своим великолепием. А от Ночного Кремля еще больше захватывает дух.
Так же в этот день мы побывали в Национальном музее Республики Татарстан.
Утром следующего дня нас ждала гид, и мы отправились Свияжск на автобусе, примерно 55 км от Казани. Остров-град Свияжск известен с давних времен. асположен он напротив Спасской башни Кремля. В целом путешествие нам всем понравилось. Казань – отличный город. У города есть своё лицо, своё неповторимое очарование. И здесь комфортно туристу и, наверное, жителю