10.05.2019 19:48

МЫ – ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ!

Была война, и гибли люди, и шел за Родину солдат.
Он воевал, и был он храбрым, и бил фашистов всех подряд.
И так дошел он до Берлина. Четыре года воевал.
Чтоб я о бабушкином папе всем в День Победы рассказал.
На протяжении десятилетий 9 мая - День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
В дошкольном отделении в целях патриотического воспитания воспитанников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные этому празднику.
С дошкольниками были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.
Воспитанники отражали свои впечатления о войне и мире, о Победе и нашей Родине через художественные работы. В фойе оформлена выставка детских рисунков «Салют в городе», детских аппликационных работ «Голуби на крыше».
Итогом всех мероприятий стал музыкально-литературный праздник «9 мая - День Победы». Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о солдатах, о мире, рассказывали пословицы о смелости и отваге, соревновались в силе и ловкости, вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша», минутой молчания почтили память погибших в годы войны.
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и
счастья всем живущим на Земле!