13.03.2019 10:16

Школьники встречают «Крымскую весну»

Пять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым и Севастополь подписали договор о воссоединении с Россией. Полуостров вновь стал частью нашего Отечества. С любовью и радостью приняли россияне жителей Крыма в свою большую семью.
В честь празднования знаменательной даты в Тюменской области проходит фестиваль «Крымская весна». Школа № 69 активно включилась в его проведение. Так,  ребята вместе с мамами и папами вспомнили о путешествиях в Крым и собрали семейные снимки. Ими оформляются школьные коридоры. Ведь пока еще не все смогли побывать в Ласточкином гнезде, посетить музей Александра Грина в Феодосии или посмотреть картины И. К. Айвазовского в Очаково. Фотоколлаж называется «Крым. Весна. Россия». Надеемся, что заочная экскурсия по Крыму станет полезной и увлекательной.
13 марта ученики нашей школы встретятся с сотрудниками исторического парка «Россия – наша Родина», которые расскажут о тесной связи Тюменской области и Крыма.  Дети с нетерпением ждут новых впечатлений и открытий.
14 марта в школе состоится конкурс чтецов «Крым дорог сердцу моему». Ученики всех классов уже подыскивают самые лирические стихотворения, работают над выразительностью речи. Лучшие чтецы готовятся  представить на суд жюри произведения Ольги Берггольц, Марины Цветаевой, Константина Фролова…
Кроме того, в четверг в школе пройдут классные часы на тему «Крым. Наша история».  Ребята узнают много нового о героической судьбе Крыма и Севастополя – города русских моряков.
Активисты Российского движения школьников репетируют танец для флешмоба «Танцуй, Крым, пока молодой!». 15 марта они соберутся в большом актовом зале и со всей молодой энергией примут участие в фестивале.
Всю неделю ученики будут оставлять сердечные пожелания нашим соотечественникам-крымчанам. Школьные коридоры запестрят красочными самодельными открытками.
Весь ученический, родительский и педагогический коллектив школы №69 готовится радостно встретить пятилетие воссоединения Крыма с Россией.