08.03.2019 14:08

Во вторник тюменцы сожгли первое чучело Масленицы...

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

5 марта на пруду Южном состоялось культурно-массовое праздничное мероприятие, посвященное Масленичной неделе. Праздник выдался на славу!

В программе организаторы предусмотрели всё , чтобы всем было интересно: интеллектуальные конкурсы, спортивные игры по станциям, ростовые куклы с играми, яркие ходулисты удивляли всех своим ростом , интересная фотозона, аллея рисунков, квест-сказка , театральная школьная постановка, катание на повозке с лошадьми, танцы, песни, ароматные блины, соломенное чучело и многое другое.

Для всех гостей праздника организовали квест игру посвященную ко дню столетия - сказке Петра Ершова "Конёк Горбунок". Все задания квеста ученики проходили под присмотром сказочных персонажей – Батюшки Царя, Ивана и волшебного Конька-Горбунка.

Те, кто справился с заданиями, отправлялись знакомиться с настоящей техникой. Сотрудники подразделения МЧС России по Тюменской области организовали специальную выставку. Внимание школьников привлекли вездеход «Петрович», на котором команда спасателей добирается в самые труднодоступные места, пожарная машина со спецоборудованием и снегоходная техника.

«Это очень веселый праздник. Особенно понравились состязания по перетягиванию каната и конкурс по поеданию баранок на скорость, игры в мяч и вкусный чай», − делились ученики с корреспондентами.

Для всех гостей школьная театральная студия подготовила праздничный концерт в котором с большим удовольствием принимали все участие от мала до велика!

Конечно, же не обошлось и без сжигания чучела Масленицы – символичного прощания с зимой.

«Я считаю, что наши дети должны знать историю праздников и нашего края. Такие мероприятия помогают познакомиться с традициями и обычаями Масленицы. Замечательно, что у нас есть такая площадка и мы можем выйти за пределы школьных стен. Это объединяет детей, взрослых, школу и всех жителей района», − делилась директор МАОУ СОШ №69 города Тюмени Эльвира Наилевна Амирова.

Завершился праздник традиционными угощениями – блинами с разными начинками.

Выражаем свою БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ за помощь и поддержку в организации и проведении мероприятия:

Организаторы:
МАОУ СОШ №69 города Тюмени IРДШ

Активное содействие в организации интерактивных площадок оказали:
Детско-юношеский центр "СТАРТ"
Детско-юношеский центр "Вероника"

Активное содействие в проведении мероприятия оказали:
АНО ООЦ СТ "ЭНЕРГЕТИК"
Мягкий театр "ПИЖАМА"
Килограмм Радости-праздник на любой случай!
Центр организации мероприятий & событий"Территория Праздника"Тюмень

Информационная поддержка:
ГТРК "Регион-Тюмень"
АиФ Тюмень
Глас Народа
Тюменское отделение партии "Единая Россия"