14.12.2016 13:02

Зимний фестиваль РДШ

с 9 по 12декабря 2016 года лидеры по направлениям РДШ школл № 69, 32, 22 города Тюмени приняли участие на Зимнем фестивале в г.Москве.

Первый день состоялся в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ дали старт Форуму Патриотов. На одной площадке собрались более 1500 человек из разных регионов страны. На второй день форума посетили поистине волшебный музей, "Экспериментаниум". В этом музее ты мог почувствовать себя ученным, музыкантом, химиком, игроком водяной игры, а еще можно было разгадывать различные головоломки.  Участники фестиваля после музея вышли восторженными. Было очень интересно. Также в филармонии школьники стали свидетелями чудесного представления - "Сказки на ночь от Кая и Герды". Все дети были в восторге. Актерская игра была как веселой, так и завораживающей. А сопровождал это представление камерный оркестр, который помогал создавать невероятную атмосферу.  Заключительный день Зимнего Форума начался с активного мозгового штурма.  Разделенным по направлениям и скомпонованным по группам ребятам была поставлена задача - разработать проекты для их дальнейшей реализации Российским Движением Школьников.  В ходе активной интеллектуальной работы было произведено на свет множество интересных и актуальных проектов. Позже, после музыкального соцопроса, эти проекты были оглашены и систематизированы на общем собрании. Завершился Зимний фестиваль Российского движения школьников ярко и красочно, остались довольны поездкой, привезли домой множество новых идей и мероприятий.