Татьяна Владимировна рассказала о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Юлия Валерьевна напомнила учащимся о правилах личной безопасности и безопасного поведения в зимний период на улицах, дорогах и водоемах. Кроме этого, рассказала об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно, а также настоятельно рекомендовала соблюдать эти правила поведения.

Особое внимание инспекторы уделили теме вреда употребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и психоактивных средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспекторов за нужную и познавательную беседу.