Департамент культуры Тюменской области сообщает, что Бауэр Виктория ученица 8А класса МАОУ СОШ № 69 стала победителем Регионального этапа детского Всероссийского конкурса театральных рецензий "Пишем о театре!", проводимого в рамках Масштабного культурно-социального проекта «Театр-дети».

Напомним, масштабный культурно-социальный проект «Театр-Дети», приуроченный к Году театра в России и направленный на популяризацию театрального искусства среди детской и юношеской аудитории, стартовал весной 2019 года. Под эгидой проекта были запущены Всероссийские конкурсы рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!».
Финалистов определило жюри из каждого региона.

Согласно требованиям конкурса участники должны были написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр-дети» на портале год театра 2019.рф. Многообразие представленных на портале спектаклей позволило конкурсантам посмотреть и оценить постановки ведущих театров России. Разнообразные тематика  и жанры спектаклей  позволили участникам выбрать  наиболее интересный на их взгляд материал.

Основание: Приказ Департамента культуры Тюменской области от 24.05.2019 г. № 185 «О проведении Регионального этапа детского Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре» и детского Всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру».

По результатам итоговой оценки работ членами жюри принято решение:

1. Признать победителем Регионального этапа детского Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре», получившего наибольшее количество баллов — Бауэр Викторию Викторовну.
  2. Направить работу победителя Регионального этапа детского Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре» для участия в Федеральном этапе конкурса.

Бауэр Виктория награждена путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра  (с 23 сентября по 14 октября). Победительница попадет в специальный театральный отряд, где займется театральным искусством с подготовленными педагогами, сможет встретиться с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, посетит театры Крыма. Артековцев познакомят с техническим сопровождением спектаклей, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Финалисты федерального этапа примут участие в мастер-классах на сцене. На церемония закрытия проекта «Театр – детям», будут выбраны лучшие пять работ, а их авторы будут отмечены специальными призами.

Ссылка на оф. источник с краткой информацией