В период с 01.09.2019 до 15.11.2019 года начинается регистрация учащихся 8-х – 11-х классов для участия во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг на официальном сайте. Первый этап в форме заочного конкурса пройдет в период с 07.12.2019 по 15.12.2019 года, второй этап в форме творческого эссе с 25.12. 2019 по 25.01.2020.

Просим оказать всемерное содействие школьникам, зарегистрировавшимся для участия в олимпиаде. Напоминаем, что в прошлом учебном году от нашей области в олимпиаде принял участие 121 учащийся, три человека прошли в финал Олимпиады и стали ее призерами.

Весной 2019 года запущена в работу благотворительная просветительская игровая имитационная онлайн платформа УРФИНГРАМ (УРокиФИНанасовойГРАМотности), которая представляет интерактивную среду самообучения для школьников старше 14 лет, для молодежи и студентов
до 20 лет с опорой на повседневные представления граждан об экономике и финансах: вклады и займы, налоги и страховки, зарплата и дивиденды.

Принять участие в проекте может любой желающий как лично, так и в составе команды. Игра проводится бесплатно.

Заявки на проведение Уроков финансовой грамотности принимаются по адресу: 8817@apmo.ru. Расписание первых игр размещается на сайте. Регистрация участников осуществляется на сайте.
Информация об участии в обучении, мероприятиях и правила участия размещены на сайте.