1. Всероссийская олимпиада школьников

Список победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2018. Школьный этап

Список победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2018. Муниципальный этап

2. Конкурсы

Тюменский индустриульный университет приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в олимпиаде школьников "Математический Олимп". Олимпиада состоит из двух этапов: отборочный этап и очное участие по трем группам. Победители и призеры определяются в рамках каждой группы. Даты проведения отборочного этапа: с 25.02.2019 по 25.03.2019 Даты проведения очного этапа: 05.04.2019, 06.04.2019г. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию участников Олимпиады, которая будет проходить в режиме on-line на официальном сайте ТИУ www.tyuiu.ru, раздел "Поступающим", подраздел "Школьные олимпиады", Олимпиада "Математический Олимп".

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) проводит Национальную филологическую олимпиаду школьников «Русский язык 2.0».
Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников.
Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся 11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
Победителю мероприятия предоставляется грант на обучение в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата и программам специалитета по филологическим направлениям.
Заявки для участия в мероприятии направляются в срок до 24.03.2019 г. (включительно). Подробная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Деятельность» => «Организация и проведения мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальная филологическая олимпиада школьников «Русский язык 2.0»».
По всем организационным вопросам обращаться к Тихонову Сергею Юрьевичу, главному специалисту по методической работе АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи», 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.

Уважаемые учащиеся и родители! Комитет    по    внешним    связям Санкт-Петербурга объявил о проведении творческого конкурса «Pro_Piter» среди молодежи 16 – 20 лет, приуроченного к празднованию 315 – летия города Санкт – Петербурга.Сроки проведения мероприятия: с 27 мая 2018г. по 27 мая 2019г. Творческие работы направлять на электронный адрес: propiter.kvs@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ о творческом конкурсе "Pro_Piter"среди молодежи 16-20 лет

Информируем Вас о проектах:
1. Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Школьная Лига  (далее - Школьная лига);
2. Конкурс инженерных решений (далее - КИР).

Конкурс инженерных решений http://fondsmena.ru/project/kir2018/
Претерпел некоторые изменения, просим вас внимательно ознакомиться с положением во вложении.
К участию приглашаются команды (от 1 до 3 человек) школьников 6-10 классов.
Тема КИР текущего сезона – "Системы автоматизированного управления «умный дом» и активные энергетические комплексы"
Регистрация открыта до 01.03.2019 года по адресу http://fondsmena.ru/project/kir2018/

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Школьная лига http://case-in.ru/league/8/
К участию приглашаются команды (от 3 до 4 человек) школьников 9-11 классов. Чемпионат состоит из заочного отборочного этапа и очного Финала. Очный Финал пройдет в мае 2019 года на площадке ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет».
Регистрация открыта до 15.03.2019 по адресу  http://case-in.ru/league/8/

Победители указанных проектов будут удостоены возможности:
- принять участие в 2019 году на Всероссийском летнем образовательном форуме «Энергия молодости»;
- принять участие в дополнительной образовательной смене в ВДЦ «Орленок»;
- попасть в Москву на финал Международного инженерного чемпионата CASE-IN;
- получить ценные призы и подарки от организаторов.

После окончания обучения в школах победители будут рекомендованы для поступления в профильные энергетические ВУЗы, получат дополнительные баллы ЕГЭ и будут занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России.