Гражданско-патриотическое направление

Гражданско-патриотическое воспитание -одно из основных направлений  воспитательной работы школы, целью которого является формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

На протяжении нескольких лет в нашей школе действует объединение "Кадеты". Педагог дополнительного образования Логунов Станислав Юрьевич на занятиях изучает с ребятами: общевойсковую подготовку, военную историю Отечества, сборку и разборку АКМ, основы военно-медицинской и строевой  подготовки.
Ребята постоянно участвуют в парадах, встречаются с ветеранами ВОВ, Афганистана и других боевых действий, участвуют в митингах, почетных караулах, спортивных мероприятиях, марш-бросках, а также участвуют в соревнованиях по армейскому рукопашному бою совместно с детскими юношескими центрами и спортивными школами.

Смотр военно-патриотических отрядов

Эскурсия на выставку военной техники.

Участие ребят в военно-партиотической эстафете.

Занятия отряда "Кадеты".

3 мая отряд "Кадеты" нашей школы приняли участие в акции "70-летию Победы - 7- почетных вахт" рамках городского молодежного фестиваля "Виват, Россия-2015"

В школе проводятся классные часы и внеклассные мероприятия на тему "Стратегия успеха - ГТО", посвященные комплексу ГТО. Ребята в нашей школе и отряд Кадеты сдают нормы ГТО, а именно: подъем туловища из положения лежа на спине, приседания, отжимания, прыжки через скакалку, подтягивания, прыжок в длину с места, бег 30 м,  бег 60 м, бег 100 м, бег 1000 м, бег 2000 м и т.д.

Отряд Кадеты нашей школы проходит подготовку к мероприятию "70-летию Победы - 70 почетных вахт", который состоится на площади "Прощание".