В МАОУ СОШ № 69 с 2008 года существует отряд Юных инспекторов двидения, руководитель Ларионов Алексей Алексеевич. Отряд принимает активное участие в городских и школьных мероприятиях, акциях, слётов лидеров волонтерских отрядов города Тюмени.  Любой желающий может принять участие в работе отряда.

Приходите мы ждем Вас!!!

Акция Отряда ЮИД в День пожилого человека.

Отряд ЮИД провел акциюна улице Червишевский тракт и Молодежная по профилактике дорожного травматизма.

Обсуждение правил дорожного движения обучающимися начальной школы.

Отряд ЮИД проводит занятие с обучающимися начальных классов.

Акция отряда ЮИД в зимнем лагере.

Акция отряда ЮИД "Водитель, пропусти пешехода!".

Отряд ЮИД провели беседу с ребятами в летнем оздоровительном лагере в нашей школе о правилах дорожного движения.

Команда ЮИД из числа обучающихся 5 А класса приняла участие в городском конкурсе "Безопасное колесо", посвященному 70-летию Победы в ВОВ. Конкурс прошел на базе МАОУ ДОД ТГДМЦ "Алый парус". Ребята выполняли задания на станциях "Знатоки правил дорожного движения", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок" и т.д., а также выступили с творческим заданием "Мы -  за мир на дорогах".

На территории школы прошел школьный этап конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо", приуроченного к 70-летию Победы в ВОВ.

Во всем мире прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, главной темой которой стала безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом. В рамках глобальной недели обучающиеся нашей школы и отряд ЮИД приняли участие в  социальной кампании «Спасите детские жизни», ребята познакомились  и подписали   Детскую декларацию.

Отряд ЮИД принял участие в профилактической акции "В ногу с безопасностью". Ребята в ростовых костюмах сказочных героев и жилетах безопасности распространяли листовки "За безопасность дорожного движения" в Южном микрорайоне.

"Поздравляем мам-водителей"

Отряд ЮИД провел акцию "Поздравляем мам-водителей". Сегодня утром у ворот школы ребята встречали мам-водителей, поздравляли их с наступающим праздником и вручали открытки.

Прогноз безопасности
В нашей школе прошла широкомасштабная социальная компания по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности", организаторами которой выступили Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков, экспертный центр "Движение без опасности". На мероприятии ребята начальной школы встретились с героями Светик и Непогодка,  а также инспектором ГИБДД. Ребята нарисовали безопасный путь домой, приняли участие в викторинах и эстафетах по правилам дорожного движения, а обучающиеся 8-10 классов, в том числе и отряд ЮИД, посетили урок физики по теме "Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения".

Жить по правилам - классно!
По улицам движется очень много машин. Чтобы не попасть в беду, нужно всегда выполнять правила дорожного движения. Запомни, что ходить можно только по тротуару, а где его нет - по левому краю дороги. навстречу движущемуся транспорту. Переходить проезжую часть нужно по пешеходным переходам, на зеленый сигнал светофора. Все эти и другие правила обучающиеся нашей школы повторили на мероприятии совместно с отрядом ЮИД.

Соблюдаем ПДД всей семьей
В спортивном зале МАОУ СОШ № 94 прошла семейная эстафета по правилам дорожного движения "Соблюдаем ПДД всей семьей" с целью пропаганды безопасности дорожного движения. Команды представляли речевки на тему "Безопасность дорожного движения", отвечали на теоретические  и практические вопросы. Команда нашей школы, семья Ковшениных, заняла I место. Поздравляем!

Деятельность нашего отряда ЮИД отметили в СМИ
Юные инспекторы движения  дежурили на улицах вместе с инспекторами ГИБДД у светофоров и пешеходных переходов с плакатами, призывающими взрослых и детей соблюдать дорожные правила. В областном центре юные инспекторы движения из школы № 69 будут несли службу на регулируемом пешеходном переходе по улице Червишевский тракт, 88 и призывали водителей соблюдать ПДД при проезде пешеходных переходов.

Посвящение в пешеходы

26 сентября в актовом зале школы прошло профилактическое мерориятие на знание правил дорожного движения "Посвящение первоклассников в пешеходы". Ребята вместе со сказочными героями, волонтерами и отрядами  ЮИД, отгадывали загадки, называли дорожные знаки, пели веселые песни.

Акция "Внимание-дети!"
В рамках акции "Внимание-дети!" 4 сентября прошли классные часы по безопасности на дорогах в 1-11 классах. Отряд ЮИД под руководством Ларионова А.А. провели акцию нпо улице Червишевский тракт: ребята помогали переходить младшеклассникам дорогу, ЮИДовцы рассказывали о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать, напомнили ребятам безопасный путь домой.

«Веселая светофория»
В лагере состоялось театрализованное представление по правилам дорожного движения с играми, конкурсами и танцами «Веселая светофория». Все ребята приняли активное участие в играх, конкурсах, вспомнили правила дорожного движения и, конечно, получили сладкий приз.