В МАОУ СОШ № 69 с 2008 года существует волонтерский отряд «Наши сердца». Отряд принимает активное участие в городских и школьных мероприятиях, акциях, слётов лидеров волонтерских отрядов города Тюмени.  Любой желающий м
ожет принять участие в работе отряда. Приходите мы ждем Вас!!!

Обучающиеся школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление

Акция волонтеров, флешмоб "Миру мир"

В актовом зале школе состоялся праздничный концерт, посвященный Победе в ВОВ. Ребята с 1-11 класс исполнили военные песни, победители конкурса чтецов прочитали стихи на тему войны и мира. Хореографические коллективы "Ритм" и "Синяя птица" исполнили танцы, а театральная студия "Маска" совместно с волонтерами - флешмоб "Пусть помнят". В холле было организовано чаепитие для всех гостей.

Волонтеры посетили ветеранов Южного микрорайона, поздравили с праздником и  подарили открытки, сделанные своими руками, показали концертные номера.

Волонтеры и школьники изготовили белых бумажных журавликов, на которых написали фамилии, имена, отчества, годы жизни людей, защищавших нашу Родину. В честь 70-летия победы в ВОВ прошла акция - флешмоб "Белые журавли памяти". Ребята одновременно запустили в небо белых журавлей памяти, привязанных к голубым шарам, после чего почтили память солдат минутой молчания. Так же ребята исполнили песню "Солнечный круг" и подарили горожанам  синии платочки - символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.

Волонтеры нашей школы приняли участие в праздничном параде. Несмотря на погодные условия, ребята торжественно прошли в колонне образовательных учреждений.

Волонтеры нашей школы приняли участие в организации и проведении традиционной благотворительной новогодней акции "Письмо Деду Морозу" Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд".

Наши волонтеры приняли участие в ряде мероприятий. Ребята приняли участие в городской акции "Профилактика вредных привычек", встречи волонтеров "Шаг на встречу", мероприятии посвященному пятилетнему юбилею создания института Уполномоченного по правам ребенка Тюменской области.

В четверг в нашей школе прошло мероприятие посвященное Дню неизвестного солдата. В классах прошли уроки Мужества, встреча с ветеранами ВОВ и трудового фронта, а так же выпускниками, которые отслужили в российской армии. В холле школы волонтеры оформили тематический стенд, посвященный этой знаменательной дате.

Прошла встреча детей инвалидов и волонтеров школ 49, 30, 69. В Детской юношеской библиотеке Успенский детский дом представил сказку "Белоснежка и семь гномов". В спектакле участвовали дети-инвалиды. Данное мероприятие нашло отклик в душе каждого, кто присутствовал на мероприятии.

Отмечается Международный день толерантности. В нашей школе прошли классные часы, посвященные дню терпимости. С обучающимися с 1 по 4 класс учителя провели беседы и круглые столы на тему "Толерантность и мы!", в которых прияняли участие волонтеры, тема "Экстремизм в молодежной среде" прозвучала на классных часах ребят с 5-11 класс.

Волонтеры нашей школы  приняли участие в областном конкурсе "Символы региона", который проводился с соответсивии с областным планом мероприятий по патриотическому воспитанию и профилактике экстремизма и посвящен 70-летию Тюменской области. Ребята подготовили видео экскурсию "Посмотри это город Тюмень" с целью привлечь внимание к истории, культуре Тюмеснкой области, города Тюмени, развить интерес у молодежи к своей малой Родине.

В рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" в школе была оформлена волонтерами выставка рисунков "Золотой возраст". Классные коллективы поздравили ветеранов, закрепленных за ними, с праздником, ребята и волонтеры вручили подарки, открытки, сделанные своими руками. А так же ребята подготовили и продемонстрировали концертные номера. Обучающиеся страших классов написали сочинения "Мои любимы бабушки и дедушки".

1 октября в Международный день пожилых людей волонтеры школы вышли на улицу Червишевский тракт и поздравили всех бабушек и дедушек с праздником, подарили мягкую игрушку "Божью коровку" и открытку, сделанную руками обучающихся начальной школы.

В актовом зале школы прошло профилактическое мерориятие на знание правил дорожного движения "Посвящение первоклассников в пешеходы". Ребята вместе со сказочными героями отгадывали загадки, называли дорожные знаки, пели веселые песни.

В рамках проведения недели профилактики,  в школе прошел ряд мероприятий. Прошли классные часы на тему "Здоровый образ жизни", ребята обсудили с волонтерами, какие привычки являются плохими, а какие полезными. Обучающиеся старших классов, в том числе волонтеры, приняли участие в интернет-уроке "Имею право знать!". В рамках совместной работы кабинета ПАВ прошли мероприятия с родителями "Причины и факторы риска употребления психоактивных веществ", "Подростковый алкоголизм". В рамках работы с родителями 16 сентября прошел так же круглый стол "Безопасность в Интернете".