Профилактика экстремизма и терроризма.

Планы мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.

1. Практико-ориентированный семинар "Противодействие экстремизму и  формирование толерантности в ОУ".
  2. Доклад "Противодействие экстремизму в ОУ".
  3. План мероприятий по профилактике терроризма, предупреждению экстремистских проявлений  среди  обучающихся
  4. Методические рекомендации по противодействию терроризму.
  5. Методические рекомендации для классных руководителей по профилактике экстремизма в подростковой среде.

Деятельность органов органов государственной власти

по противодействию экстремизма и терроризма

- Национальный антитеррористический комитет

- Журналисты и блогеры против террора

- Деятельность органов государственной власти Тюменской области по противодействию терроризму

- Противодействие терроризму и экстремизму Администрацией города Тюмени

Лента новостей

Международный день толерантности : 16 ноября отмечается Международный день толерантности. В нашей школе прошли классные часы, посвященные дню терпимости. С обучающимися с 1 по 4 класс учителя провели беседы и круглые столы на тему "Толерантность и мы!", тема "Экстремизм в молодежной среде" прозвучала на классных часах ребят с 5-11 класс.

Лыжня России - 2015: "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в XXXIII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2015" в городе Тюмени.

Я - патриот своей Родины, конкурс агитбригад: В нашей школе прошел конкурс агитбригад для обучающихся в параллелях 2-4 классов и 5-8 классов. Мероприятие для ребят прошло в праздничной и торжественной обстановке. Агитбригады были отлично подготовлены, материал подобран по теме и был интересен жюри и слушателям. Тема патриотизма и гордости за свою Родину была полностью раскрыта через песни, стихи, театральные постановки на тему ВОВ и войны в Афгане.

Лучшие традиции семьи: На мероприятии "Лучшие традиции семьи"  участники представили свои семейные традиции, музыкальные номера, презентации семейных блюд.