"Здоровейка" в нашей школе.

В целях предотвращения  роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом в школе проходят профилактические мероприятия "Как защитить себя и других".

В холле оформлен стенд "Внимание, грипп!", где ребята могут найти советы, как предотвратить заболевание.

Во всех классах классные руководители провели беседы с ребятами и родителями о профилактике заболеваний. Также классные руководители следят за правильным питанием детей. Для сохранения здоровья наших обучающихся в рационе питания увеличена доля полезных продуктов, содержащих витамины. Наряду с  овощами ребята получают фрукты: яблоки, груши, апельсины, соки, витаминизированный напиток «Золотой шар», компот из сухофруктов. Ежедневное употребление богатых витаминами продуктов укрепляет иммунитет, снижает риск заболеваемости, улучшает физическую и умственную работоспособность.

С 13.02 по 25.02 обучающиеся с 1 по 5 класс примут участие в конкурсе рисунков "Мир глазами детей", "Планета здоровых людей", "Я прививок не боюсь", "Жизнь без сигарет". Конкурс проводит ФБУЗ "Цетр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области". Разработан план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в рамках городской недели здоровья с 25 февраля по 2 марта 2013 года.

В школе проводятся различные мероприятия, спортивные конкурсы, акции на свежем воздухе с целью пропаганды здорового образа жизни.