Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В период с 04 по 10 апреля 2022 года в стране проходила VIII Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя прошла под девизом: «Будь с деньгами на ты!».

Цель данного мероприятия – создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности.

Мероприятия Недели прошли  в очном и дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели  стал портал моифинансы.рф.,  а ключевой социальной сетью – «ВКонтакте».

Обучающиеся школы приняли активное участие в предложенных  мероприятиях:  в старших классах проведены приуроченные к Неделе уроки по финансовой безопасности, в  начальной школе  прошли уроки финансовой грамотности  с героями мультсериала «Смешарики», проведены обзорные «экскурсии» по материалам Недели, рекомендованным   к самостоятельному освоению.

12.04.2022 11:30