ВСЕНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОКОЛЕНИЙ»

Сегодня в МАОУ СОШ 69 города Тюмени имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского дан старт всенародной акции «Живая память благодарных поколений».

Всей страной создадим памятник для установки в 2025 году на Поклонной горе в Москве к юбилею Великой Победы и в память героям Отечества всех времён, главная ценность которого - в его сплаве будут частицы всех монет, переданных от детей, взрослых и ветеранов России и Беларуси!

Каждый сегодня и в будущем сможет приложить к нему руку и почувствовать силу всего своего народа и своих предков, осознать, что здесь, в этом памятнике, есть монета от его семьи из его детства и в память о подвигах своих предков и в связь с будущими поколениями!

Памятник выполнят в форме фронтового письма-треугольника с обожженным краем и растущего рядом дерева.

Присоединиться к акции и внести свой вклад в создание памятника может любой желающий. Для этого нужно принести в школьный музей монету советской чеканки.
Акция продлится до апреля 2025 года.
Коллектив школы сегодня с удовольствием внес свою посильную лепту в такое благое дело.

#Всенароднаяакция
#Живаяпамять