ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года-одна из самых печальных дат истории России-День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны.

Ранним утром 22 июня 1941 года войска нацистской Германии без объявления войны начали бомбардировку территорий вдоль западной границы СССР. Большая часть советских граждан еще не догадывалась о том, что жизнь вскоре разделится на мирное до и страшное после. От налетов авиации и артиллерийского огня пострадали города, аэродромы, вокзалы, военные части и другие объекты. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней.

Ученики нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных 83-летию со дня начала самой кровопролитной войны в истории человечества.

Торжественная линейка, посвящённая Дню памяти и скорби, напомнили школьникам о тех, кто не пожалев жизни, отстаивал свободу и независимость Родины.

Отдыхающие в оздоровительном лагере совместно с педагогами вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России такой семьи, где б ни памятен был свой герой.

Возложили цветы у мемориала Героя Советского Союза И. И. Федюнинского и почтили память всех павших войнов минутой молчания. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Фотографии можно получить по ссылке:

#22июняДеньпамятиискорби
#ТюменскоеЛето #образование72 #школьноелето72
#ОрлятаРоссии72 #ДвижениеПервых72 #НавигаторыДества72 #ТюменскаяОбласть #МояТюменскаяОбласть #ГодСемьи #ТюменскаяОбластьМояСемья #эстафета80_80

22.06.2024 05:00