Итоги краеведческого конкурса школьных эссе "На благо Тюмени: взгляд из прошлого"

В рамках​ фестиваля «Текутьевские дни» подведены итоги краеведческого конкурса​ школьных эссе «На благо Тюмени: взгляд из прошлого»,​ благодаря которому​ ребята смогли расширить свои знания об Андрее Ивановиче Текутьеве.

Тема объявленного в этом году конкурса оказалась для конкурсантов непростой. Ребятам​ нужно было​ написать свои размышления о том, что они хотели бы сделать для родного города, представив себя на посту мэра, опираясь на изученный опыт административной работы известного тюменского купца, благотворителя, Почетного гражданина города Тюмени, городского головы А. И. Текутьева, ведь, как отметила участница конкурса Юлия Логунова, «с того времени, как А. И. Текутьева избрали городским главой, в жизни и истории Тюмени началась новая глава».

Гран-при конкурса завоевала работа ученицы 8 «Б» класса
МАОУ СОШ № 69 Виктории Кох!

Призовые места распределились следующим образом:
В возрастной категории 14-15 лет:
2 место - ученица 8 «Б» класса МАОУ СОШ № 69 Фатюшина Вероника
3 место - ученица 8 «Б»​ класса МАОУ СОШ № 69 Миннибаева Зарина​Вилесова Снежана ученица 8 «Б»​ класса МАОУ СОШ №69 отмечена специальным призом​ за искренность суждений и эмоциональную подачу материала.

30.10.2022 12:40