Развлекательная программа “Путешествие по страницам книги”

25 октября Международный день школьных библиотек. Достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. В этот день традиционно проводятся мероприятия, популяризирующие чтение среди учащихся.

Библиотекарь нашей школы Надежда Ефимовна Лобанова пригласила учеников 3 “Д” класса принять участие в необычной развлекательной программе “Путешествие по страницам книги”. Ребята отправились в чудесный мир волшебства, сказок и приключений. А путешествовать им помог цветик-семицветик, каждый лепесток цветка открывал новый раздел вопросов викторины “Знатоки сказок”. Ученики проявили начитанность, смекалку и знание сказок, как зарубежных, так и отечественных.

Заключительным было задание на воображение, фантазию, внимание. Нужно было собрать из разноцветных пазлов картинки. Ребята справились и с этим заданием. Наиболее начитанными и быстрыми оказались Редикульцев Игорь, Ситков Никита, Шарипова Карина.

25.10.2022 17:48