Заключительный день предметной недели русского языка и литературы

Заключительный день нашей предметной недели был насыщен:

В 8 классах состоялся лингвистический баттл. Ребятам было предложено узнать портреты писателей, по иллюстрации узнать произведение, вспомнить, кому принадлежат строки стихотворения. Дети очень обрадовались игре, получили много позитивных эмоций.

Ученики 9 классов разгадывали на перемене криптограмму-высказывание В.Гюго: «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа». Ребятам очень понравились такие перемены, просили продолжить эту работу.

К 85-летию со дня рождения писателя Э.Н. Успенского ученики начальной школы отправились в литературное путешествие по страницам произведений любимого писателя. С большим удовольствием юные художники изобразили своих любимых героев.

Среди учащихся 4 классов провели конкурс «Лучшая тетрадь в начальной школе. Не только учителя, но и товарищи по начальной школе смогли посмотреть тетрадки, оценить работы друг друга, выбрать самые аккуратные, красивые, старательные работы.

В заключение хочется вспомнить строчки из пословицы. Народная мудрость гласит: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться». А русский язык следует изучать всю жизнь. Успехов вам! Удачи во всем!

21.10.2022 22:24