Литературный вернисаж

В рамках предметной недели русского языка и литературы в нашей школе прошел День лицеиста. Ученики читали поэтические произведения А.С. Пушкина.

С самого детства входит в нашу жизнь веселое и звучное имя – Пушкин, и до конца жизни сопровождает нас великий поэт как верный друг, воспитатель прекрасного и дорогого в человеке. Каждое художественное произведение заставляет нас размышлять над ситуациями жизни. А ведь учиться думать, анализировать и сопоставлять – это важно для любого человека.

В октябре этого года мы отмечаем 130 лет со дня рождения М. И. Цветаевой. В связи с этой памятной датой в нашей школе прошло мероприятие «Все понять и за всех пережить», посвященное музе «серебряного века».  Она подарила миру красивейшую поэзию. Искреннюю, непосредственную и пронзительную.

Умеющего читать поэзия Марины Цветаевой волнует и будоражит

То ритмом пляшущего каблучка, то тонкой паутиной любовного кружева».

М. Осоргин

20.10.2022 21:58