20 октября - предметная неделя русского языка и литературы в самом разгаре!

И вновь в школе продолжают звучать красивые, проникновенные строки из стихов А.С.Пушкина, А.А.Фета, Ф.И.Тютчева, А.В.Кольцова, К.Д.Бальмонта, Н.А.Некрасова. Ребята трогательно читали произведения русских поэтов об осенней природе. А сегодня на уроках русского языка учащиеся 7-х классов продолжили работать с поэтическими текстами русских классиков. В них мы находили причастия, яркие морфемные и морфологические признаки этой трудной, новой для нас части речи.

Сегодня на переменах 9 классы снова ломали мозг, решали анаграммы, составляли термины русского языка, решая примеры. Познакомились с криптограммой и даже смогли прочитать тайное послание. Разгадывали словообразовательные шарады, поучаствовали в викторине по комедии «Горе от ума». Дети очень довольны, каждый день спрашивают, а что завтра будет ещё.

Для повышения грамотности и увеличения словарного запаса выпускники 11 классов в очередной раз написали словарный диктант. Ребята понимают, что грамотная письменная речь – залог успеха.

20.10.2022 20:07