"Библиотека-книжный дом"

Библиотекари нашей школы Лобанова Надежда Ефимовна и Баранова Елена Анатольевна провели ряд интересных мероприятий для наших школьников.

“Библиотека-книжный дом”
Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг, дети познакомились с правилами пользования библиотекой, посмотрели красочно оформленные выставки. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами: как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.
Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр». Увлекательной для детей стала викторина по русским-народным и авторским сказкам. Юные ученики смогли продемонстрировать свои знания.

Проведены библиотечные уроки в следующих классах:
- 3 классы - «Зов джунглей»;
- 4 классы - «Энциклопедии, словари, справочники»;
- 6 классы - «Земля-планета людей».
Библиотечные уроки позволяют научить ребят пользоваться справочно-библиографическим аппаратом.

20.10.2022 19:22