ХIII Международная акция “Читаем детям о Великой Отечественной войне"

5 мая в школе была проведена ХIII Международная акция “Читаем детям о Великой Отечественной войне”. Основная идея акции - живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет. Библиотекари Надежда Ефимовна Лобанова и Юлия Валентиновна Горбунова читали ученикам 1в,3ж, 4д, 4ж, 6л книги, воспитывающие патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну. Ребята с интересом слушали и обсуждали стихи о войне Юлии Друниной, Александра Твардовского, Константина Симонова, рассказы Сергея Алексеева, Михаила Шолохова.  Чтение произведений о Великой Отечественной войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

06.05.2022 17:58