1 марта 2024 года нашу школу посетила Зырянова Галина Евгеньевна — старший специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.

Галина Евгеньевна провела профилактические беседы «Наркомания – шаг в пропасть» с обучающимися 8-11 классов, рассказала о вреде и опасности употребления психоактивных веществ. Рассказала несколько жизненных примеров, с которыми она сталкивалась в течение своей профессиональной деятельности. Также специалист продемонстрировала видеоролик «Drugoценность», который подготовила ФКУ Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области, для несовершеннолетних. В нём разъяснены меры ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.