Маршрут безопасности

Профилактическую акцию "Маршрут безопасности" с учащимися 2А класса Маоу Сош 69 города Тюмени провели сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулем.
Ребятам напомнили основные правила дорожного движения. Вместе с учащимися обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками и телефонами при переходах дорог. Представители инспекции обсудили безопасные маршруты детей в школу. Призвали родителей уделить особое внимание этому вопросу. Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети.
В финале мероприятия учащимся были розданы буклеты и фликеры.Светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.

31.03.2023 08:19