Осенняя Перезагрузка

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

«Книга другу»

Всероссийская акция «Книга другу», проводимая Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».

Целью проведения Акции является формирование и обновление книжного фонда федеральных государственных бюджетных учреждений и библиотек муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Херсонской и Запорожской областей, Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Обучающиеся и педагогический состав школы собрал художественную литературу и с теплыми пожеланиями отправил книгу другу

Холодовой заряд в Тюмени

Акция - Коробка добра

13 января в Международный день «Спасибо» в нашей школе была организована акция «Коробка добра»

Для того что бы хоть как то помочь приютам и животным, живущих в них, мы решила провести благотворительную акцию помощи бездомным животным. Помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» - доброе дело.
К концу акции силами детей, родителей и педагогов в приют «Лучший друг» мы привезли: 37 коробок корма, медикаментов, игрушек.

5 декабря - День добровольца

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.«»«»

Международная акция "Диктант Победы"

Советник директора по воспитанию нашей школы, Юлия Корниенко, приняла участие в Международной акции "Диктант Победы"

«Ежегодно пишу Диктант Победы. В этом году решила принять участие в нём в качестве «Волонтера Победы». Была приятно удивлена тем, сколько ветеранов поддержали акцию и пришли написать диктант. Безусловно считаю, что необходимо помнить историю Великой Отечественной войны, повышать историческую грамотность и чувство патриотизма молодёжи»,— поделилась своими впечатлениями Юлия Корниенко, Волонтёр Победы.

Волонтёров нашей школы отметили в номинации "Прорыв года"

26 ноября в "Конторе пароходства" состоялось чествование добровольцев города Тюмени.

Диплом за вклад в развитие добровольчества города Тюмени в номинации "Прорыв года" вручен ученикам - Яковлеву Алексею и Мякининой Анне.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов!

В МАОУ СОШ №69 города Тюмени с 2008 года существует волонтерский отряд «Импульсы доброты». Отряд принимает активное участие в городских и школьных мероприятиях, акциях, слётов лидеров волонтерских отрядов города Тюмени.  Любой желающий может принять участие в работе отряда. Приходите мы ждем Вас!!!

флешмоб "Белые журавли памяти"

Волонтеры и школьники изготовили белых бумажных журавликов, на которых написали фамилии, имена, отчества, годы жизни людей, защищавших нашу Родину. В честь 70-летия победы в ВОВ прошла акция - флешмоб "Белые журавли памяти". Ребята одновременно запустили в небо белых журавлей памяти, привязанных к голубым шарам, после чего почтили память солдат минутой молчания. Так же ребята исполнили песню "Солнечный круг" и подарили горожанам  синии платочки - символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.

08.06.2021 02:10