02.02.2019 09:52

Месячник «Наука +профессия будущего» открыт!

01 февраля в дошкольном отделение состоялось открытие месячника «Наука + профессия будущего».
Воспитанники посетили НаукоЛаб, созданный в 1 корпусе нашей школы. Там они смогли прикоснуться к удивительному миру опытов и экспериментов. С воодушевлением дошкольники исследовали продукты на наличие крахмала. Сами готовили препараты к исследованию и с помощью электронного микроскопа изучали кожицу лука. Используя специальные приборы, смогли проверить, есть ли электричество в овощах и фруктах.

По окончании опытнической деятельности всем воспитанникам были вручены сертификаты участника регионального проекта «НаукоЛаб».

Впереди детей ждет еще много интересных событий, в рамках месячника они вместе с родителями познакомятся с профессиями будущего, примут участие в вечере викторин и занимательных игр, создадут свой научно-исследовательский институт и многое другое.
Месячник проходит в течение февраля во всех образовательных организациях региона и посвящен достижениям науки Тюменской области и 150 –летнему юбилею периодической системы Д.И. Менделеева.