ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» приглашает принять участие во Всероссийской олимпиаде учащихся учреждений среднего общего и среднего профессионального образования по русскому языку. Олимпиада состоится 30 марта 2019 года в 10.00 (главный учебный корпус УрГПУ, пр. Космонавтов, 26).

Основными целями Олимпиады по русскому языку являются развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи. Олимпиада по русскому языку проводится в один (очный) тур в Институте филологии, культурологии и межкультурной коммуникации (ИФКиМК) УрГПУ.

Победители и призеры олимпиады получают при поступлении в УрГПУ дополнительно 2 балла к личным баллам ЕГЭ.

Заявки на участие можно направлять до 27 марта 2019 года по электронному адресу: z3411828@yandex.ru

Координатор проекта: Иванова Евгения Николаевна, доцент кафедры общего языкознания и русского языка ИФКиМК УрГПУ, тел. 8(903)0847501, z3411828@yandex