Гражданско-патриотическое воспитание

Гражданско-патриотическое воспитание - одно из основных направлений  воспитательной работы школы, целью которого является формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

На протяжении нескольких лет в нашей школе действует объединение "Кадеты". Педагог дополнительного образования Логунов Станислав Юрьевич на занятиях изучает с ребятами: общевойсковую подготовку, военную историю Отечества, сборку и разборку АКМ, основы военно-медицинской и строевой  подготовки.

Ребята постоянно участвуют в парадах, встречаются с ветеранами ВОВ, Афганистана и других боевых действий, участвуют в митингах, почетных караулах, спортивных мероприятиях, марш-бросках, а также участвуют в соревнованиях по армейскому рукопашному бою совместно с детскими юношескими центрами и спортивными школами.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944г.) В рамках этого события состоялся общегородской митинг . Наши кадеты совместно с детьми ДЮЦ "Град" приняли в нем активное участие.

08.06.2021 02:27