Трудоустройство в 2021 году

Трудовые права несовершеннолетних

Алгоритм работы по трудоустройству несовершеннолетних.

1. Несовершеннолетний регистрирует личный кабинет на сайте Госуслуги (в случае отсутствия).

2. Для подтверждения учетной записи на Госуслугах несовершеннолетний может обратиться:
в МФЦ;

воспользоваться сервисом «Сбербанк-онлайн»;

в случае отсутствия иных возможностей, работодатель формирует
список подростков, которым необходима данная услуга, и направляет в Центр занятости (форма и адрес эл/почты прилагается).
Ответственность за актуальность и достоверность персональных данных, а так же за подтверждение личности по этим данным, несет специалист направляющий в ЦЗН сведения

3. Несовершеннолетний подает заявление, для регистрации в Центре занятости с целью принять участие во временном трудоустройстве, на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области (инструкция прилагается) за 3-5 дней до начала периода трудоустройства.

4. Работодатель направляет список планируемых для трудоустройства несовершеннолетних в адрес Центра занятости, минимум за 2 рабочих дня до дня трудоустройства (форма и адрес эл/почты прилагается).

5. Центр занятости направляет в адрес работодателя (по эл/почте) скан-образ «Направление для участия во временном трудоустройстве».

6. Работодатель распечатывает и заполняет Направление для участия во временном трудоустройстве, далее направляет его скан-образ и скан-образ Срочного трудового договора в адрес Центра занятости (адрес эл/почты ovozmisheva@mail.ru).